Изготовление эко-кормушек для птиц.

29 января 2023 г.
Изготовление эко-кормушек для птиц.

Дети средней группы с воспитателем Поляковой Н. В. занялись очень важным делом - изготовлением эко-кормушек для птиц. Для своей работы они взяли только натуральные материалы. Для изготовления питательной смеси понадобились семена подсолнечника, овсяные хлопья, льняные и тыквенные семечки, мука, вода, растопленное сало. Дети смешали все ингредиенты в большой миске - это было очень увлекательно! Затем нанесли смесь на заранее приготовленные шишки и формы из картона (рыбки, цветы, баранки). Когда угощения были готовы, их повесили на деревья в нашем детском саду. Мы надеемся, что поможем птицам пережить холодную зиму.

На этой странице